НОВОСТИ
МАТЧ ПЕРВОЙ ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ
05.03.2023
Завершением первого сета стал счёт 25:11 в пользу ВК «Минчанка».

Затем «Липецк» показал, что не собирается так просто уступать победу, счёт – 2:2, 5:5 и 10:10. Себя показала Вера Саликова, благодаря которой липчанки заработали четыре очка подряд и вышли вперёд со счётом 20:18. Но к сожалению, завершением стал счёт 25:22 не в нашу пользу.

В третьей партии «Липецк» сделал шаг вперёд со счётом 7:3, далее – 17:13, но после атаки Татьяны Маркевич цифры на табло сравнялись – 18:18. Липчанки не переставали двигаться вперёд – 21:19, но «Минчанка» завоевала победу со счётом 26:24 и 3:0 по итогам матча.

• Александр Труш
    Старший тренер ВК «Липецк»
    - Что не получилось в первом сете?

- Не хватает немножко опыта, как в начале, так и в концовке. В равной партии, которую в принципе могли забирать, вели всю партию. Но когда мы не подаем три друг за другом подачи, потом четвертую еще через раз, ну то есть о чем говорить. Счет заканчивается на 26:24, при этом 4 только неподачи. То есть это такой элемент, где никто не мешает, ничего не влияет, а мы его срываем. Нужно за что-то цепляться, а мы даём сопернику спокойно играть.

• Сергей Кузнецов
    Старший тренер (И.О. главного тренера) ВК «Минчанка»
    - Насколько важно было для вас выиграть этот матч в качестве главного тренера? Насколько эмоционально тяжело?

- Тут не важно, главный – не главный, если ты встал у руля, то все, надо выигрывать, надо гнать людей вперед. Эмоционально да, где-то наверное выжат. Но я всю жизнь такой, мне не страшно эти эмоции выплеснуть. Мне за счет этого, может и легко. Я с ними играю, с ними горю. Вот когда ты сидишь вторым на скамейке и не можешь все это выплеснуть, то посложнее. А главным в этом плане полегче, лично в моем понимании. Настрой был в моем понимании абсолютно у всех игроков сумасшедший. Первая партия это и показала. Где-то во второй может немножко расслабились. Но и я скажу, что соперник стал играть хорошую игру. Вот у них все получилось практически. Девчонкам надо сказать большое спасибо, воевали за победу.