• 3 партия 25:20

• 4 партия 19:25

• Александр Труш
    Старший тренер ВК «Липецк»
    - Для команды, к сожалению, это проигрыш. 3:1. В третьем сете у вас всё получилось. А что не получилось в остальных?

- Вы знаете, да. Первый сет – это волнение, потому что это первый наш официальный старт. Многие девочки вообще не участвовали в соревнованиях такого уровня. Как только перебороли волнение, да, начало что-то получаться. Но и не будем забывать, что на другой стороне стоит достаточно опытный соперник. Девочки хорошо сыграли, достали всё, что можно было от нас достать.

- Кто вас больше всего порадовал на площадке из девочек сегодня?

- Вы знаете, выделять никого, конечно, не буду. Мы – команда и мы строим всю работу на этом. Выпадает один, подстраховывает другой. И так шаг за шагом. Командная игра, поэтому получилось выиграть сет сегодня. Дальше будем работать и будем лучше.

- Конечно, мы все переживаем за центральную блокирующую Кокозу Полину. Может быть, вы сможете уже сказать, что с ней произошло?

- Вы знаете, я сам переживаю, потому что ещё не знаю диагноз. В планах сделать рентген, на основании этого будем строить предположения по срокам ее восстановления.

- Мы желаем ей восстановления и удачи вам на дальнейших играх!
  • Антон Лутошкин
    Главный тренер ВК «Муром»
    - Хочется услышать какими глазами была у вас эта игра.

- Ну, честно говоря, Кубок России я рассматриваю как подготовку к Чемпионату страны. В целом, результатом я доволен, качеством игры абсолютно нет. Потому что в каждой партии, начиная с первой – у нас ошибок только прибавлялось. Особенно в третьей партии – у нас было 10 ошибок, что вылилось в проигрышную партию. В четвертой партии количество ошибок сократилось, но при этом качество игры не скажу, что улучшилось. Одиннадцать новых человек в составе, поэтому наша задача сыгрываться, находить взаимодействия, чувство плеча и работать дальше.

- То есть, пока еще «несыгранность» является причиной такого большого количества ошибок, да?

- Ну, я скажу больше. Я могу даже так сказать, наверное. Команде 1 месяц (смеется).

- Тогда поздравляю, у вас отличный результат, у вас сразу победа!

- Ну, еще раз повторюсь. Победа – это хорошо, но качество игры, всё-таки должно соответствовать задачам Высшей лиги А, как минимум.

- Мы желаем вам сократить ошибки и в следующие матчи произвести более качественную и хорошую игру. Всё-таки впереди два дня, пускай они будут успешными для вас!