• 4 партия 25:21

• 5 партия 15:8

• Александр Труш
    Главный тренер ВК «Липецк»
    - Почему проиграли? Наверное, дело в концентрации. Пытались переломить ход матча в третьей и четвёртой партиях, но особо ничего не получилось. Первые две партии выполняли установку, всё было хорошо. А потом получилось так, как все видели – не смогли удержать победу.
    Соперник в третьей партии заиграл по-другому. Они перестроились и стали показывать хорошую игру, а мы не смогли чуть-чуть дожать, чуть-чуть добить и матч пошёл под их диктовку.
  • Сергей Карпович
    Главный тренер ВК «МВА»
    - В первых двух партиях соперницы играли раскованно, остро подавали. Уверенно играли за счёт наших допущенных ошибок. Но затем, наши игроки стали выполнять все тренерские установки, и игра развернулась в обратную сторону.
    Когда ты выигрываешь 3:2, сложно кого-то персонально выделить в команде. Старались все. Последние три партии девочки сыграли командно, поддерживали друг друга. Молодцы, смогли переломить ход матча и выиграть!

12.10.23

ИТОГИ МАТЧА «ЛОКОМОТИВ-2» - «ЛИПЕЦК»

Общий счет 3:0

• 1 партия 25:17

• 2 партия 26:24

• 3 партия 25:23

- На сегодняшний день «Локомотив-2» - это команда другого уровня, приходится это признать. Тем не менее, за счёт каких-то тактических моментов, разборов, за счёт эмоций и настроя мы пробовали зацепить сегодня команду соперника. И даже в какие-то моменты у нас это получилось.
    Но всё равно нам не хватило исполнительского мастерства, мы стояли на точках, в которых мы договаривались, мы находили свободные места и занимали их, т.е. всё, что мы обговаривали на собрании, все установки наши девочки выполнили. Вопрос в том, что мы не всегда могли обработать мяч. Но мы работаем над этим.
  • Радослав Арсов
    Главный тренер ВК «Локомотив-2»
    - После вчерашней тяжёлой игры в «Динамо-Анапа», где мы проиграли чисто психологически, у нас наступил тяжёлый момент. Наши игроки ещё молодые и надо просто перетерпеть это всё и, самое главное, что я сегодня им сказал, – нужно собраться и добиться результата. Результат, как вы видите, есть . Для болельщиков сегодняшняя игра получилась не самая красивая по исполнению. Но я считаю, что иногда лучше незрелищно выигрывать, чем красиво проигрывать, как это вчера мы сделали. Три-ноль – это три-ноль.
    К ответному матчу с «Динамо-Анапа» мы будем усиленно готовиться. У нас будет другой настрой и мы попытаемся поработать по-другому против очень опытной команды, которой и является «Динамо». В итоге посмотрим, справимся мы с этой задачей или нет.

Капитан ВК «МВА»
    - У нас в туре было две тяжёлые игры по 5 партий, которые сложились, увы, не в нашу пользу. И я рада, что девочки сегодня выстояли, боролись до последнего, на морально-волевых вытащили с таким счётом четвёртую партию и выиграли матч.
    «Липецк» - очень достойный соперник. Не расслабляется, мы только дали им чуть-чуть свободы на площадке и они моментально начали играть в полную силу, показывать свою игру. В конце третьей партии мы немножко подустали и совершили больше своих ошибок. На этот матч мы были настроены бороться до последнего и этому доказательство – четвёртая партия.
  • Дарья Ерофеева
    Капитан ВК «Липецк»
    - Мы серьёзно готовились к игре, настраивались, разбирали свои ошибки в предыдущих матчах. Очень хотели выиграть. Но в начале игры не смогли в полной мере выполнить установку, нужно было сильнее подавать, чтобы отодвинуть соперника от сетки. В 3-й партии нам удалось перехватить инициативу и выиграть. К сожалению, в четвёртой партии мы опять уступили и проиграли матч.

15.10.23

ИТОГИ МАТЧА «ЛИПЕЦК» - «ЛОКОМОТИВ-2»

• 1 партия 25:23

• 2 партия 14:25

• 3 партия 12:25

• 4 партия 19:25

- Сегодня мы начали матч хорошо, потому что выполняли всё то, о чём договаривались. Победили в первой партии. У нас получилось чуть-чуть потрепать нервы «Локомотиву». Затем команда соперника начала перестраиваться, а мы в свою очередь под их игру не смогли перестроиться. Они, попав в нашу схему, туда, куда мы их, грубо говоря, «заманивали», начали искать выход. Искали и нашли. Мы же смогли перестроиться только в четвёртой партии, но немножко не дожали.

- Как оцените завершившийся тур для своей команды?

- Есть светлые пятна. Мы растём технически, растём индивидуально и командно. Единственное, что пока это не отражается никак на результате. Но я думаю, что всё ещё впереди. Конечно, результатом тура я недоволен. Но по команде плюсы есть и видно, над чем ещё нужно работать.
    - В первой партии уступили, потому что нашим молодым игрокам было психологически тяжело после вчерашнего проигрыша «Динамо-Анапе». Мы хотели исправиться после досадного проигрыша «Динамо», но не получилось. И для нас было понятно, что мы так будем играть в первой партии сегодня. В матче против «Липецка» стояла задача добиться позитивного результата. Конечно, было чуть тяжело, но потом, когда, скажем так, «медведь проснулся», матч закончился нашей победой. Она была нам очень нужна сегодня.

- Как оцените для «Локомотива-2» завершившийся тур?

- Это был хороший урок для нашей команды. Мы выиграли два матча, которые и должны были выиграть, - это позитивный момент. Но мы споткнулись в первой игре с более опытной командой «Динамо-Анапа». И только вчерашний матч с «Динамо» оставил осадок - мы не сыграли так, как должны были сыграть.