НОВОСТИ
завершился 4 тур молодежной лиги
12.01.2023
День 1
Поединки первого дня 4-го тура молодёжной лиги в Липецке завершились в трёх партиях. Сначала лидер первенства из Тулы уверенно разобрался с юными воспитанницами столичной академии «Динамо». А следом хозяйки зала преподнесли сюрприз, одолев крепкое «Заречье-Одинцово». Судьба поединка во многом решилась в первой партии, где в равной концовке липчанки склонили чашу весов в свою пользу. Уступив в первом сете, гостьи практически без борьбы отдали два следующих.
  • Людмила Степанова
    Главный тренер ВК «Липецк-2»
    Девчонки молодцы. Сегодня получилось всё то, что мы отрабатывали на тренировках. Выполнили все заданные установки. Подача летела, прием сдержали. Очень радостно, что выиграли 3:0. Все большие молодцы. Поздравляю всех с победой.
ИТОГИ ИГРЫ «ДИНАМО-АКАДЕМИЯ» : «ТУЛИЦА-2»
Общий счет 0:3

• 1 партия 16:25
• 2 партия 19:25
• 3 партия 20:25
ИТОГИ ИГРЫ «ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО-2» : «ЛИПЕЦК-2»

• 1 партия 24:26
• 2 партия 15:25
• 3 партия 16:25
13.01.2023
День 2
Проиграв одному из аутсайдеров турнира, волейболистки из Одинцово вышли на матч против лидера как на последний бой и нанесли тульской команде второе поражение в чемпионате. Однако события, произошедшие в следующем поединке, затмили победу «Заречья». «Липецк-2» выиграл у «Динамо-Академии» первый сет слишком легко, и был бит во втором. В третьей партии столичные волейболистки вели 22:10, но тут липчанки набрали 14(!) очков подряд, и вскоре с первого же сетбола взяли партию. После такого камбэка соперниц у «бело-голубых» не было ни единого шанса.
  • Карина Атаджанян
    Капитан ВК «Липецк-2»
    По поводу игры можем сказать, что все очень рады. Битва получилась хорошая. В третьей партии проигрывали 12:22, но смогли в итоге вытащить с помощью Марии Ясницкой. Подачами она, конечно, хорошо помогла нам. Все старались, все молодцы. Следующие игры, я надеюсь, проведем так же хорошо, как и эту.
  • Анна Черницких
    Капитан ВК «Динамо-Академия-2»
    Большинство незабитых, скажем, проигранных мячей было из-за собственных ошибок. Где-то не хватило в защите, где-то не хватило в доигровке, периодически в подаче. Мы соберемся и все сделаем дальше.
ИТОГИ ИГРЫ «ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО-2» : «ТУЛИЦА-2»
Общий счет 3:0

• 1 партия 25:13
• 2 партия 27:25
• 3 партия 25:21
ИТОГИ ИГРЫ «ЛИПЕЦК-2» : «ДИНАМО-АКАДЕМИЯ»
Общий счет 3:1

• 2 партия 23:25
• 3 партия 25:23
• 4 партия 25:18
14.01.2023
День 3
Слишком большой разрыв поневоле расслабляет. Это ощутили на себе в третий день игроки тульской команды. Выиграв второй сет у динамовок с преимуществом в 14 очков, они уступили в следующей партии. Этот «щелчок по носу» возымел действие, и в четвёртом сете лидер снова напомнил, почему он лидер. Одинцовские же волейболистки взяли у липчанок уверенный реванш. Заметно усилив подачу и игру в защите, «Заречье» не отдало соперницам ни одной партии.
ИТОГИ ИГРЫ «ТУЛИЦА-2» : «ДИНАМО-АКАДЕМИЯ»

• 1 партия 25:19
• 2 партия 25:11
• 3 партия 25:27
• 4 партия 25:13
ИТОГИ ИГРЫ «ЛИПЕЦК-2» : «ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО-2»

• 1 партия 14:25
• 2 партия 18:25
• 3 партия 19:25
15.01.2023
День 4
В последний день все команды переместились из спорткомплекса «Атлант» в зал СК «Чемпион». Первая встреча дня выдалась самой интересной в туре. Выиграв первую партию у «Тулицы-2», подмосковные волейболистки были близки к победе во второй и третьей. Однако идущая на первом месте команда отыграла пятиочковое отставание по ходу второго сета и несколько сетболов в третьем. Общая победа позволила тульским девушкам остаться лидерами чемпионата. А «бело-голубые» всё-таки уехали из Липецка с победой. Хозяйки зала выглядели уставшими, к тому же заканчивали встречу без своего травмированного лидера Елизаветы Матвиенко. В четвёртой партии волейболистка повредила плечо, пытаясь спасти мяч в защите.
  • Пётр Кобрин
    Главный тренер ВК «Заречье-Одинцово»
    В первой игре мы оказались психологически не готовы к команде Липецка. Соперницы боролись, бились и хотели победить больше нас. Зато девчонки нашли в себе силы настроиться и вырвать победу у лидера. Временами неплохо играли и в последнем матче, но «Тулица-2» на данный момент просто сильнее. Это более слаженная команда.
    Я считаю, что мы хорошо отыграли этот тур, добившись под занавес победы. Многие игроки выступали с микротравмами. В некоторых элементах, например, в приёме и на подаче, могли выглядеть лучше, но в целом эмоции у меня положительные.
  • Екатерина Осичкина
    Главный тренер ВК «Тулица-2»
    Мы немного не вошли в ритм после новогодних праздников, поэтому первую игру против Одинцово провалили. Хорошо, что затем взяли реванш. Видимо, нам удобнее играть в маленьких залах. На нас как на лидера соперники настраиваются по-особому в каждой игре, все стремятся сместить Тулу с вершины, поэтому любой матч для нас складывается тяжело. Так что три победы в Липецке - хороший результат.
    Начали домашний тур хорошо, а закончили плохо. «Поплыли» приём и защита. Будем стараться выиграть в дальнейших матчах. И, если честно в большом зале нам играть было комфортнее.
ИТОГИ ИГРЫ «ТУЛИЦА-2» : «ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО-2»

• 1 партия 22:25
• 2 партия 25:19
• 3 партия 30:28
• 4 партия 25:20
ИТОГИ ИГРЫ «ДИНАМО-АКАДЕМИЯ» : «ЛИПЕЦК-2»

• 1 партия 25:22
• 2 партия 25:16