НОВОСТИ
НА САМОМ ЗАПАДЕ РОССИИ
18.03.2023
18 марта в Калиниграде состоялся матч между командами «Липецк» и «Локомотив».

Свои атаки в первом сете реализовали Парубец, Зайцева, Кадочкина и оказались впереди со счетом 8:4.

В середине партии в составе «Локо» вместо Лоренне на позицию диагональной вышла Юлия Максимова, место связующей заняла Дарья Рысева. В доигровке вышли Наталья Кроткова и Вера Костючик. При их участии и при поддержке заполненных почти полностью трибун «Локомотив» уверенно взял сет – 25:15.

А вот вторую партию «Локомотив» начал немного неуверенно – 0:4 после эйса Татьяны Марковой и игры ВК «Липецк» на блоке. Несколько удачных розыгрышей заставили зал взорваться аплодисментами, а три подряд атаки Зайцевой и удар Максимовой вывели «Локомотив» вперед -12:10. Сократили разницу в счёте Вера Саликова, которая вышла на позиции связующей, и Светлана Суховерхова, реализовавшая атаку и подавшая навылет. Итог второй партии 25:18.

В третьей партии хорошо показала себя Суховерхова, но Кроткова мощным ударом вывела "Локомотив" на матчбол, а точку в матче поставила своим эйсом Евдокимова – 25:23 и 3:0.

• Александр Труш
    Старший тренер ВК «Липецк»
    - Классная атмосфера была на игре. А наши игроки в первой партии не справились с волнением – было много брака. Потом старались навязать борьбу, иногда получалось. Третья партия вышла вообще равной. Качество игры было приемлемым ближе к концу матча, но результат не получился. Конечно, мы стараемся мотивировать наших игроков на заключительные матчи предварительного этапа. У нас много молодых волейболисток, для них игра в таком зале, при такой потрясающей атмосфере – уже большая мотивация.
  • Константин Сиденко
    Главный тренер ВК «Локомотив»
    - В этом матче мы дали поиграть всем нашим волейболисткам. Много игрового времени получили те, кто в предыдущих матчах не так часто выходил на площадку. В преддверии плей-офф важно, чтобы все игроки находились в тонусе. Да, у нас были некоторые шероховатости, прием не всегда получался. Но главное, что мы победили в трех партиях.