НОВОСТИ
ирония судьбы или «ЛЕНинградка» принимает «липецк»
28.01.2023
В первой партии липчанки вышли вперёд – 4:1, но затем начали проигрывать, после чего главный тренер ВК «Липецк» Андрей Смирнов взял тайм-аут. Но как итог первая и вторая партия со счётом - 25:16.

Третий сет оказался немного более успешным для состава «Липецк»,но это не спасло команду липчанок и итоговый счёт 25:20.

• Андрей Смирнов
    Главный тренер ВК «Липецк»
    - Андрей Геннадьевич, что нужно сказать молодым игрокам, чтобы они учились терпеть и не расстраивались после таких поражений?

- Нужно сделать правильный анализ и работать дальше. Хотя, конечно, если брать нынешний сезон, очень тяжело, груз поражений начинает придавливать с каждой игрой груз. Вот как раз первая партия показала: 12 мячей проиграли подряд. Нет лидера, нет уверенности, и к сожалению, очередное поражение её не добавляет. Только работа, я считаю, и как говорится, быть более сплочёнными.

- Вы сделали двойную замену с выходом Сотниковой и Саликовой, всё таки улучшилась атака и появилась уверенность. Как дальше эти игроки должны появляться в составе?

- Ну посмотрим как будет. Они выходят удачно, но пока что нет командного стержня, чтобы знать, что 3-5 человек такие "твёрдые". Поэтому чуть-чуть "гуляем". Пытаюсь начать с молодых, но вот сегодня у них не пошло. Я думаю, как говорится, заработали - пойдут играть.

- Какие задачи сейчас у «Липецка» с двумя победами на окончание предварительного этапа?

- Я думаю, что у нас не всё ещё потеряно, немного надо поуверенней, почувствовать. Я им сегодня сказал, что очередное поражение оно будет грузом тяжёлым ложиться и это будет накапливаться. Нужно брать, как говориться, какие-то позиции и потом преодолевать, преодолевать, преодолевать. Потому что просто так никто ничего не отдаст. Если бы была уверенность, чтобы мы играли без провалов.
    Если заметить, мы почти весь чемпионат играем до 12, до 15 очков в первой партии, вторую летим, третью опять играем, и вот этот анализ надо разгадать чуть-чуть. Попробуем исправить положение.

• Александр Кашин
    Главный тренер ВК «Ленинградка»
    - Довольны сегодня игрой каждого своего игрока?

- Я не могу сказать, что кто-то прыгнул выше крыши, поэтому играли совершенно спокойно, соперник позволял. Я доволен только тем, что нормально разбегалась на блоке Романова, отдебютировала в новом амплуа, остальные сделали своё дело.

- Почему решили поменять Валерии амплуа?

- Это не только я решил, это совместное общение с Валерией. Она можеть стать и замечательной диагональной, и замечательной центральной, но благодаря определённым свойствам харатера ей интересно сейчас попробовать себя в тройке. И когда она начала тренироваться в тройке,мы где-то недели три уже этим занимаемся, то и в диагонали стало получаться лучше, потому что улучшилась работа кисти.

- Сегодня так играли, что кажется уже места нет игрокам, хотелось бы ещё какие-то замены провести? И как Анну Шевченко можете отметить?

- Шевченко шикарно выступила, во второй партии был один великолепный пас, который разорвал весь блок и я давно говорю: "Ни на одну русскую связку я Аню бы не поменял".

• Ангелина Дементьева
    доигровщица ВК «Липецк»
    - Сегодня с довольно приличным блоком пришлось играть, насколько это было сложно?

-Ну довольно таки сложно, был сбитый приём, приходилось бороться на двойном блоке, старались сделать всё что могли. Пока что особо не выходит со сбитых мячей забивать очки.

- Соперник тоже довольно прилично подавал и у вас было очень высокое качество приёма, лучшее в вашей команде, как вам удалось справиться при таких сложностях на передней линии?

- Настрой, старались выжать максимум из этого элемента.

- А что по вашей подаче, какие установки делал тренер перед этим матчем?